Отошла коронка на брекет системе

Отошла коронка находящаяся на брекет системе, к своему ортодонту и ортопеду ближайшую неделю записи нет. Может ли ортопед сам приделать коронку обратно без ортодонта, если найду какую-то клинику со свободными специалистами или может другой ортодонт снять брекеты и поставить обратно? (Нужно ли вообще снимать брекет систему для этого?)

26 лет

Здравствуйте)
Добавьте фото для более полной информации)
К другому ортодонту лучше не обращаться, во-первых вас врятли возьмут, так как вы находитесь на ортодонтическом лечении у другого врача, во-вторых ваш ортодонт имеет полную информацию о вашем лечении.
Сам Брекет на коронке хорошо держится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото добавила. Брекет держится, но сама коронка отошла, ходит ходуном, если бы не брекет она бы слетела. Насколько критично так ходить? Другие клиники отказались принять, а у моего ортодонта на неделе все занято.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли она слететь и сломать систему? Или повредить зубы и тд?

Скорее всего произошла расцементовка коронки
Слететь она не может, так как ее держит брекет.
Поэтому пока до приема врача убрать нагрузку с зуба, то есть не кушать твердую пищу на этой стороне)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, чтобы ее зафиксировать нужно снимать дугу? То есть без ортодонта тут не обойтись?

Скорее всего да, так как коронку нужно полноценно снять и заново зафиксировать
У вас когда была замена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне поставили систему только неделю назад

Поняла, да скорее всего тогда нужно снять
Ортопед с ортодонтом будут вместе работать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По записи еще неизвестно 1-2 недели. Сколько я могу так проходить?

Принятый ответ

Если зуб не нагружать, то ничего не произойдет)
По записи попросите, если появится окошко, вам сообщить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!