Как лечить ХОБЛ 4 степени?
Добрый день! У моего брата последняя стадия ХОБЛ , он мучается приступами удушья очень часто, кашель, врачи нашей больнице ему ставят иногда капельницы но их хватает не надолго, он очень похудел, но питаниется вроде нормально. Врачи говорят он не излечим, но есть же какие то лекарства которые могут облегчить, либо операция, ему 45 лет, он может ее перенести?
1. Какие показатели функции внешнего дыхания: ФЖЕЛ, ОФВ1. индекс Тифно - степень тяжести
2. Данные МСКТ ОГК - есть ли эмфизема, бронхоэктазы, легочая гипертензия ( ЭХОКГ), показания для кислородотерапии ( КЩС)
3. Какие базисные препараты получает и дозы
Для ХОБЛ 4 ст: нужен обьем терапии : двойные бронхолитики : ультибро 1 кап. в сутки, даксас 1 таб. в сутки, решить вопрос о кислородотерапии.
4. Естественно муколитики : флуимуцил лонг 600 мг
5. По потрености небулайзерные ингаляции с беродуалом до 3 раз в сутки.