Узел в лёгком

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять ситуацию. По результатам ежегодного рентгена нашли затемнение в правом легком . После проведения КТ выяснилось, что в s6 правого лёгкого визуализируется округлый узел однородной структуры с ровными четкими контурами, диаметром 5,5 мм плотность 14 HU, прилежит к реберной плевре. Остальное все в норма. Онколог сказал сдать кровь на онкомаркер и наблюдать (контрольное КТ через 3 месяца). Этого достаточно или ещё что-то нужно сделать? Может ли это быть рак? Или может ли он в дальнейшем появится? Заранее спасибо за ответ.

Курение
31 год

Здравствуйте! Учитывая возраст и описание КТ данные за рак сомнительны, хоть и нельзя полностью его исключить. Тактика, выбранная врачом, верная, дополнительно ничего проходить не надо. Основной фактор риска развития рака -это курение. Так что бросив курить Вы снизите риски возникновения рака легкого и других локализаций в несколько раз.