В крови выявлены и IgG, и IgM
Добрый день! Пришли результаты, оба положительные: IgM 4,6, IgG 10,99. Что это означает? Нужно ли садится на карантин? Опасна ли я для окружающих? Частная клиника результаты передаст, но нужно ли ещё самой звонить в городскую поликлинику? Чувствую себя хорошо, последний раз болела 1,5 мес назад, но тогда ПЦР дал отрицательный результат. Заранее благодарю за ответ. Дарья
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет,вы не заразны,у вас сформировался иммунитет к короновирусу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
На карантин не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень иммуноглобулинов не говорит о заразности. По результатам анализов, Вы перенесли коронавирусную инфекцию и у Вас сформировался иммунитет. При наличии отрицательного результата мазка, Вы не опасны для окружающих.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья. У Вас есть иммунитет и это отлично. Если мазок ПЦР, после анализа на антитела будет отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Добрый день! Согласно этим анализам, Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет ! На карантин садиться не нужно!
Здравствуйте, Дарья.
Выработались иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Для окружающих людей вы не заразны по отриц пцр
Здравствуйте. По данным анализа на антитела у вас уже стадия выздоровления, так как количество igG превышает количество igM так как пцр отрицательный, то вы не заразны для окружающих