Палочкоядерные нейтрофилы повышены
Добрый день. У ребенка 1,10 ввсокая температура 5 день, кашель, насморк. Врач осмотрел, легкие чистые, горло хорошее. Сегодня сдали общий анализ крови, повышены палочкоядерные нейтрофилы, говорит ли это о том , что присоединилась бактериальная инфекция и нужно принимать антибиотик? Огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте, повышение п/я нейтрофилов больше 6% говорит о наличии бактериальной инфекции.
Екатерина Юрьевна, спасибо. Показатели 16. Начали давать антибиотик. Врач говорит 7 дней, 3р в день, не много ли это? 5 дней будет мало?
Смотря какой антибиотик и вес ребёнка какой?
Екатерина Юрьевна, Флемоксин 125, вес 11800
Расчёт данного антибиотика идёт 50 мг/ кг, т. е в сутки на вес надо 600 мг, 24 мл в сутки, по 8 мл 3 раза в день.
Екатерина Юрьевна, педиатр прописал 1 таблетка 3 раза в день
Это очень маленькая дозировка, не поможет
Екатерина Юрьевна, сколько же тогда пить в таблетках?
Если оставить таблетки, это не совсем удобно, в среднем 5 таблеток в сутки выходит. 2 утро 2 обед 1 вечер. Как то так. Во время еды принимайте
В лёгких хрипов нет? Рентген лучше всё таки сделать.Пневмонии бывают немые, просто не слышны при аускультации.
Екатерина Юрьевна, сегодня педиатр слушал, сказал легкие чистые. Меня беспокоит , что долго держится высокая температура. Сегодня ночью будет 6 суток. Рентген можно сделать без направления? Огромное спасибо за советы!
Если есть возможность, в частном порядке сделать рентген, или попросить у своего педиатра. Лучше сделать, высокие п/я нейтрофилы.
Екатерина Юрьевна, огромное спасибо за консультацию!
Выздоравливайте ?