Тянет поясницу слева и живот

Здравствуйте! Мне 36 лет, женщина. У меня уже неделю всё время тянет низ живота и поясницу, особенно с левой стороны. И все время ощущение, что хочу в туалет по маленькому, но когда иду в туалет, как будто ничего не выходит. Боли нет, но как будто неприятные ощущения внутри. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обращаться? Из гинекологических проблем была дисплазия, удаляли шейку матки 5 лет назад. Потом было кесарево сечение 9 месяцев назад. Спасибо.

Дисплазия, стрептококк
36 лет

Принятый ответ

Людмила Здравствуйте!

Такие симптомы могут быть характерны для инфекции мочевыводящих путей.
В таких случаях на очном приеме может быть рекомендовано сделать полный анализ мочи, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, а также узи почек и мочевого пузыря 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Афсана Ровшановна, Спасибо большое!

Будьте здоровы Людмила🙏🏼❤️ вы можете сдать и прикрепить к вопросу, я посмотрю и проконсультирую

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!

Обычно в таких ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи - исключить цистит, также возможно выполнить узи почек (исключить мочекаменную болезнь) и сделать гинекологическое узи с последующей консультацией терапевта и гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Викторовна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанное вами симптомы могут быть на фоне проблемы с мочевыделительной системой , в таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови , С -реактивный белок, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а для чего нужно сдавать анализ крови? И обязательно ли это? Просто мой врач сказал, что нужен только анализ мочи. Большое спасибо заранее.

Чтобы посмотреть какие процессы происходят в целом в организме

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию нельзя исключить цистит. Он может протекать без выраженной боли и только с неприятными ощущениями внизу живота и при мочеиспускании.
Если речь идет о впервые возникшем цистите, возможен прием однократно противомикробного препарата фосфомицин (монурал) 3 гр однократно. В целях диагностики причины цистита рекомендуют сдать общий анализ мочи, бак посев в мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пройти консультацию терапевта/ уролога с результатами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Сергеевна, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная картина может соответствовать проявлениям воспалительного процесса в мочевыводящих путях . Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, частые позывы и дискомфорт внизу живота - это типичные проявления цистита ( воспаления мочевого пузыря).
Но с учётом гинекологического анамнеза важно также исключить заболевание других органов малого таза.
В таких случаях в рекомендуется записаться к урологу и гинекологу.
Пройти дополнительные обследования:
Общий анализ мочи и посев мочи на флору.
УЗИ органов малого таза и почек.
Осмотр гинеколога с УЗИ для исключения гинекологических причин.

Пить больше воды, избегать острой и соленой пищи.