Боли в грудной клетки, одышка

Здравствуйте, 2 дня была температура, озноб, головные боли, боли в грудной клетки, прошёл Кт поражение 16 процентов, очень плохо ли это? Лечима ли эта? Назначили противовирусные арбидол, азитроменцин, витамины с, д

Нет
30 лет

Да, излечить, лечение верно назначено

Здравствуйте, это небольшое поражение легких.Это,конечно,лечится.Можно добавить свечи виферон 500 000 МЕ 2 раза в день.

Здравствуйте!
Поражение небольшое, не переживайте, все лечится, главное, что начато лечение.
Скажите пожалуйста Вы сдавали общий анализ крови, СРБ?
По поводу чего назначен антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна, срб 122, ддимер 253, ферритин 449, фибриноген 6,23

СРБ, ферритин, фибриноген повышены, это острофазовые белки, указывающие на выраженный воспалительный процесс в организме, Д-димер повышен незначительно, в сочетании в поражением легких это является показанием для назначения антикоагулянтов: эликвис 2,5 мг 2 раза в день, с последующим контролем показателей.
Скажите пожалуйста, а общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна, да сдавал завтра результаты будут готовы

Принятый ответ

Как будет готов, прикрепите к вопросу, по общему анализу необходимо посмотреть есть ли присоединение на данный момент бактериальной инфекции или нет. Так как все сданные Вами выше показатели могут говорит о воспалительных изменениях и на фоне вирусной пневмонии, без бактериальной инфекции.
Сейчас продолжайте прием препаратов, обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг веса, чаще проветривайте помещение, если будет беспокоить сухой кашель - ацц 200 мг 3 раза в день, при влажном кашле амброксол по 1 таб 3 раза в день.

Добрый день, у вас вирусная ковидная пневмония, легкая степень (КТ1 16%), это лечится конечно. Лечение назначено правильно, необходимо сдать ОАК, СРБ, коагулограмму с Д димером, при повышении назначаются антикоагулянты. Следите за сатурацией, при снижении и появлении одышки вызывайте неотложную помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Юлия Петровна, срб 122, ддимер 253, ферритин 449, фибриноген 6,23

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Показатели повышены, идет воспалительный процесс, это и подтверждает пневмонию. Д димер повышен, поэтому надо эликвис 2,5 мг 2 рд под контролем Д димера, остальное лечение продолжить

Здравствуйте!
Пневмония у Вас легкого течения, лечится она симптоматически.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Какие имеются жалобы помимо температуры, какой кашель? Сдавали кровь?

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Площадь воспалительных изменений в легких небольшая, лечение вам назначено правильное. Выполняйте все рекомендации и поправляйтесь.

Здравствуйте! У вас вирусная пневмония, не обязательно ковидная. Вам мазки брали на грипп, ОРВИ и коронавирус? К лечению можно добавить ингаляции Лазолван 2мл(Амброксол) + физ.р-р, через небулайзер, 2 р/д, 5 дней, дыхательная гимнастика.
После лечения пропить бронхомунал 7 мг один раз в день 10 дней с перерывом 20 дней три курса и проставить свечи с лонгидазой -она рассасывает очаги пневмонии