Больное новообразование
Здравствуйте, пару дней назад забеспокоил прыщ, обычно наношу пару раз спиртосодержащий р-р и проходит, а тут нет, болезненный, и кажется это была родинка, фото прилагаю, стоит ли беспокоиться идти в больницу и к кому? Анализы снимки надо?
Здравствуйте, Елена.
На фото воспалительный инфильтрат.
Ничего страшного нет. За 2 дня могло и не пройти.
Наносите раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь левомиколь 2 раза в день 10-14 дней до рассасывания.
Марина, благодарю за ответ, а чем попроще можно заменить фукорцин , йод, перекись, хлоргексидин подойдёт? Я многие больные воспаления на лице, теле, мажу меновазином, р-р календулы,. Благодарю от ответ т к запереживала.
Лучше использовать фукорцин или зеленку.
Меновазин и календула не подойдут.
Левомиколь это антибактериальная мазь.
Марина, подскажите ещё пожалуйста, баню можно? Греть?
Марина, мазь как крем наносить, или под повязку, пластырь с подкладкой?
Принятый ответ
В баню можно, но мочалкой не трите.
Повязку не нужно использовать.
Принятый ответ
Доброго дня
Это фурункул, пока в фазе инфильтрации. Нужно наносить под повязку мазь ихтиоловую 20% 2 раза в день пару дней
Пути два. Либо инфильтрат рассосется, либо разрешится в сторону нагноения, тогда можно будет использовать мазь фуцидин или супипоцин 3-4 раза в день
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7-10дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат. Ограничить контакт с водой, не распариваться, ограничить сладкое и мучное . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это ограниченный очаг воспаления, уже в состоянии созревания
- цетрин 1 т 5-7 дней
- наружно: ихтиоловая мазь лепешкой 2 раза в день 5-7 дней
После того, как вскроется - левомеколь мазь 2 раза 10 дней
- можно обработать Дарсонваль по 2 мин ежедневно
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, замедляют процесс заживления
Здравствуйте!
Наносите фукорцин 1 раз в день и фуцидин 2 раза в день до разрешения высыпаний. Не давить, не греть.