Тянущая боль в левом боку во время секса
Здравствуйте! Во время полового акта с самого начала появилась тянущая боль слева, ниже ребер и талии. Было ощущение что что-то «натягивают», причем возникала она именно когда партнер «входил». Так происходило в любой позе, боль еще какое-то время после акта не стихала (минут 30). Раньше именно такого никогда не было, иногда могла быль боль, но совсем другого характера
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами симптомы могут быть характерны для наличия кисты яичника или дисфункции кишечника, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ и по результату исследования определять дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны с наличием кисты яичника, что часто встречается при СПКЯ. Для диагностики рекомендуется пройти узи омт.
Не переживайте, если даже киста подтвердится, в большинстве случаев они функциональные и проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Какой день цикла был в этот момент, не середина ли его? Продолжаются ли боли сейчас? Иногда подобным образом может проявляться овуляция, в том числе - по типу апоплексии, а иногда дело просто в «мышечной» реакции и в растяжении связок в том числе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день менструального цикла был ? Болт могут быть от вздутия кишечника, или период овуляции. Или воспалительный процесс в малом тазу, область придатков будет болезненна. Вам рекомендуется осмотреть на кресле очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тянущая боль в боку во время полового акта чаще всего связана с патологией органов малого таза: кистой яичника, эндометриозом или хроническим воспалением придатков. По характеру симптома наиболее вероятна киста яичника или локальный воспалительный процесс.
В похожих ситуациях рекомендуют трансвагинальное УЗИ органов малого таза для исключения кисты, эндометриоидных очагов и воспалительных изменений, при необходимости мазки на инфекции. До получения результатов желательно избегать половых контактов, провоцирующих боль.
Берегите себя🍀