Частые позывы мочеиспускания

Добрый день! Ребенок 7 лет ( мальчик). Перед сном всегда ходит в туалет по несколько раз. Говорит что очень хочет в туалет, а мочи уже давно в мочевом нет, плачет сильно и успокаивается и перестанет бегать в туалет после того как возьмет себя в руки и перетерет, сразу засыпает. Какие анализы сдать кроме общего анализа мочи ?

Оперирован в возрасте 8 месяцев мочиточечный рефлюкс 2х сторонний
7 лет

Здравствуйте. Как давно начал часто ходить мочится перед сном? Открывается крайняя плоть и нет ли покраснения на ней? Мочится больно? Общий анализ мочи указывает на норму, данных за инфекцию мочевых путей не выявлено.

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно жалобы? Ребенок эмоциональный,гиперактивный?Головка обнажается?
Из описания можно предпооложить нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря.
Дополнительно выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Луиза Римихановна, спасибо за ответ! Дополню.
Да, ребенок тревожный, такое состояние наблюдается больше месяца, но в последние 2 недели прям обострение. Записались к урологу, который оперировал только на 05.09.
Головка члена еще не открыта. Даю тенотен, но результата не особо наблюдаю.

Скорее всего причина в этом-в эмоциональном состоянии ребенка.Необходима седатация дополнительно,потому параллельно консцультация невролога обязательно.
Если по результатам УЗИ остаточного объема не будет выявлено,в подобной ситуации рекомендуем:
-Дриптан 5мг по 1/2 т 2 раза в сутки ,при хорошей переносимочти по 5 мг по 1т 2 р\с 2 месяца
-Пикамилон 20 мг по 1т 3 р/с 2 месяца
-электрофорез с атропином или папаверином на область мочевого пузыря №10
-с головкрй решить вопрос.В идеале до 6 -7 лет она должна свободно обнажаться.
Ну иконсультация невролога параллельно

Здравствуйте! По анализу всё хорошо. Никакого воспалительного процесса не прослеживается. Не переживайте!
Головка полового органа легко оголяется? Фимоза нет? Нет ли покраснения кончика полового органа?