Чешется уголок глаза
Очень чешется уголок правого глаза. Страдаю аллергией. Вечером зуд усиливается.принимаю нексар,монтелукаст,капли эпилепта,капли ципролет. Прошу помощи,зуд очень мешает жить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
При выраженных проявлениях аллергического конъюнктивита обычно назначают на 5-7 дней гормональные глазные капли Дексаметазон или Флоас моно,для более выраженного эффекта допускается параллельное использование (в чередовании)глазных капель Кромицил , Окуметил,Визаллергол(эти капли гормонов не содержат,могут применяться длительно)..
Всего доброго.
Надежда Дмитриевна, я боюсь капать капли с гормоном. И ещё кожа вокруг клаз очень сухая и раздраженная из-за того что тру глаза. Чем можно помазать?
Доброе утро.Можно использовать крем Неотанин,он не гормональный,снимает зуд, увлажняет кожу,можно использовать длительно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если беспокоит выраженная сухости в области вокруг глаз ,то зуд в этой области может возникать именно из-за сухой кожи.
В таком случае рекомендуется использовать специальные увлажняющие средства для атопичной кожи вокруг глаз , например, биодерма intensive eye,данное средство не гормональное , обычно рекомендуется использовать по потребности неограниченное количество раз за день ,неограниченными курсами.
Данное средство интенсивного увлажняет кожу вокруг глаз , соответственно уменьшает зуд в данной области .
На что у вас выявлена аллергия?
Лариса Михайловна, пока выявлено на амброзию и собак
Такая реакция со стороны глаз может быть реакцией и на цветение .
Если есть сухость кожи обычно увлажняющие средства достаточно эффективны в таких ситуациях