Окклюзирующий тромбоз суральной вены

Выписали лечение Детралекс 1000 мм- 1 р в день, 2 месяца Элеквист по 2 таблетке 5 мл 2 раза в день-7 дней, а потом по 1шт 2 раза в течении 3 месяцев. Челок. Пропила 2 дня, начались месячные, они у меня болезненные, пью найз. Можно его пить с элеквистом? И что делать если будут обильные месячные?

Астма
46 лет

Добрый день. Да, Найз можно совместить с Эликвисом, если это прием не на постоянной основе, а только при болевом синдроме. При обильных менструациях- отменить Эликвис временно. После окончания цикла- возобновить прием препарата.

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, купила чулок 2 класса , порекомендовали на размер больше. А сейчас почитала, что компрессия меньше будет,
Это критично, просто никогда не носила, не понимаю как должно быть, сильно или комфортно чтобы было?

А если возобновлять то опять по 10 мл?

Добрый день. Лучше на размер больше не брать, нужно носить именно свой размер. Они должны были тугими.

Спасибо

А ходить в двух чулках, на вторую ногу одевать?

Добрый день!

Найз возможно принимать с антикоагулянтами (эликвис в данном случае) при кратковременном приеме. Вы можете использовать его при боли. Если менструация будет обильна, с целью профилактики кровотечений, возможен перерыв в приеме эликвиса (только на время менструации). Но, при этом необходимо соблюдать все остальные рекомендации, ношение компрессионного чулка обязательно

Подскажите пожалуйста, а если придется прервать прием, не усугубит ситуацию с тромбом?

Кратковременный перерыв не должен усугубить, соблюдайте режим ношение компрессионного трикотажа (чулки) и все должно быть хорошо

Спасибо.

Принятый ответ

Компрессионное белье необходимо подбирать по вашим замерам, в размер. Не должно быть боли при ношении, должно быть ощущение умеренной компрессии

Спасибо

А если прекратить прием элеквиста а на время месячных, начинать потом с 10 мм опять 7 дней? Или продолжит , япропила 2 дня.

Здравствуйте! Найз кратковременно совмещать можно, если нет противопоказаний по инструкции к препарату. Если месячные будут очень обильными, нужно будет обсудить с лечащим врачом возможность снижения дозировки или временной отмены эликвиса

Здравствуйте.
Совмещать эти препараты можно, если принимать найз недлительно. Если месячные будут прям очень обильные, то нужно будет решать вопрос об уменьшении дозировки или о временной отмене. Но обильные месячные на фоне приема этой группы препаратов бывают не у всех, поэтому нужно понаблюдать.

Здравствуйте, в гласу как сосудик лопнул, прочитала что от элеквиста так может. Что то делать нужно?
Если на время месячных дня на 2 прекратить ничего опасного нет?

Врач у нас в другом городе, ездели к платному. Не могу у него скорректировать лечение.

Через сколько нужно сделать контрольное узи?