Жжение в ноге выше колена с внутренней стороны.

У меня тромб в правой ноге в икре, где то с неделю назад началось жжение или как резь в ляшке с внутренней стороны. На Узи ничего не увидели, сказали только , что почему то вена расширина. Что это может быть? Чем то может можно мазать? На вид вроде не опухшая, нажимаю на это место, не больно. Хожу в чулке, все соблюдаю, элеквист, Детралекс пью.

Астма
46 лет

Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно боли носят неврологический характер, проявление синдрома приводящей мышцы, может быть иррадиация болей от поясничного отдела позвоночника.
В такой ситуации рекомендуется консультация невролога, при необходимости он направит на мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здоровья

Здравствуйте! Судя по имеющимся данным, с высокой долей вероятности можно предположить неврологический характер возникших симптомов, тем более с учётом того, что принимаете эликвис, на его фоне тромбоз практически никогда не прогрессирует. Обычно в подобных случаях рекомендуется очно показаться врачу неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Скажите пожалуйста , нога где тромб бывает холодная, это может быть из за тромба?
Или это отдельная проблема?

Принятый ответ

Обычно наоборот в зоне тромба кожа становится горячей и красной

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Мне на последнем узи сказали, что вена как раз в этом месте почему то рассшира. Может это она такие рези дает?

Здравствуйте. Я бы рекомендовала для перестраховки еще раз повторить узи. Если проблем в этой области действительно нет, то вероятнее всего причина неврологическая и необходимо будет показаться невропатологу.