Прищемил палец
Добрый день. Сын 3 года прищемил палец, задвигая стул к столу (пытался напугать кота под столом, сделать это резко и с силой). Прищемил сильно, рана оказалась глубокая, текла кровь, очень плакал. Вчера только сделали прививку и лишний раз не хотелось бы водить его по поликлиникам. Но объективно оценить масштаб мне сложно. Подскажите, пожалуйста, чем мазать, чем заматывать и нужно ли показать врачу очно? Прикладывала холод, обработала хлоргексидином, приклеила пластырь. Кровь остановилась быстро, спал сын хорошо, на палец не жаловался. Сегодня, на второй день, когда спрашиваешь как пальчик, говорит болит. Но он им и рукой двигает полноценно. Заранее спасибо за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается ушибленная ссадина.
Для лечения такого плана ран отлично зарекомендовала себя тактика: обработка водным раствором хлоргексидин, атравматическая повязка (Бранолинд, Бактиграс, Воскопран), марлевая салфетка, самофиксирующийся бинт. Меняется повязка 1-2 раза в день.
За 4 дня рана подзатягивается и и идёт переход на зеленку без повязок
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая приложенные фото, ничего страшного в области раны не вижу. Рекомендую обрабатывать саму рану раствором хлоргексидина, а края раны - Бетадином, 3 раза в день. Также необходимо исключить контакт раны с водой для более быстрого заживления.
Принятый ответ
Здравсвуйте, на фото ничего страшного, просто ушибленная рана, в таких случаях обычно рекомендуют ежедневно обработать хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин или левомеколь, через пару дней вместо мази можно делать повязку с бетадином.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Такие раны нужно сразу сушить, например слабым раствором марганца.
Постепенно образуется струп - отпадет и все заживет.
А если мазать мазями - толку не будет - они сильно расквашивают рану и очень долго все заживает.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.