Кровь в кале?
Сверху на кале показалась как-будто кровь, темно-красного цвета, с калом не смешана. Позавчера ела чёрный виноград и торн. После первого похода в туалет, через час сходила ещё раз, кал уже был обычного цвета. Стоит сейчас паниковать или можно понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, паниковать не нужно. Возможно это непереваренная клетчатка винограда, возможно кровотечение из геморроидальных узлов, если все таки больше похоже было на кровь.
Пока понаблюдать, если эпизоды повторятся осмотр проктолога для уточнения источника кровотечения.
Исключить продукты, которые могут окрашивать кал и оставлять красные волокна.
Здоровья
Большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Описанные изменения в кале могут быть на фоне употребляемой пищи. Пока что наблюдайте за стулом. Если повторно появится выделения в виде крови нужно очно показаться проктологу.
Спасибо за ответ.