Миопия и астигматизм, категория годности
Возник вопрос перед призывом о категории годности. Всю жизнь плохое зрение, недавно был у офтальмолога, сделали рефрактометрию на широкий зрачок. Вот такие значения появились: Рефрактометрия OD SPH -5.50 Cyl -1.50 Axis 6 Рефрактометрия OS SPH -5.50 Cyl Диагноз такой: Нарушения аккомодации. Подтвержден. OU Миопия средней степени, сложный миопический астигматизм. Вопросов несколько: 1) Каков шанс получить хотя бы категорию В 2) Складываются ли значения Sph и Cyl 3) Что надо сделать, чтобы в поликлинике сложили значения Sph и Cyl 4) Если всё-таки значения складываются, почему в диагнозе пишется, что миопия средней степени
Здравствуйте!
В военкомате не будут ничего складывать, поставят по таким данным вам категорию Б3.
Для того, что бы выставили категорию В необходима миопия более 6,0 диоптрий в одном из меридианов, а в вашем случае так будет при проведении скиаскопии на широкий зрачок. Обратитесь еще раз к офтальмологу для этого исследования.