Мяуканье ночью
У меня есть кошечка ей ГодиК. Сегодня ночью просыпалась закапать в нос, так как не дышит и слышу, что малышка ходит и по чуть-чуть мяукает. Я напугалась. Обсмотрела ее всю сразу же, даже попу и визуально все в порядке. На подбородке небольшое акне, но я все обрабатываю Хлоргексидином, как советовали. в туалет ходит и по большому и по маленькому. Кушает. Пьет. Я уже напугалась сейчас слежу за ней, может я уже на нервах, но словно она стала менее играть с мышкой. Хотя мышка ее любимая, сейчас несколько раз погоняет и все. Но при этом основное поведение у нее в норме. Так же когда берешь на ручки, она выставляет лапки и вырывается, что было всегда. Но при этом обработать подбородок она дала спокойно. У нее любимое место под диваном, она там отдыхает, это обычное дело. Но я уже на столько вглядываюсь в нее, что словно она стала залезать туда сейчас больше. У нее есть привычка-сбрасывать вещи с поверхностей В лотке себя ведет как обычно. Мимо не ходит. Максимум при раскопках пару какулек вылетало мимО. Выделений из носа и глазиков у нее нет. Дышит как всегда. Зрачки вроде бы как обычные. Из полости рта не пахнет. Ест и сухой, и влажный корм. Даже забирает у кота Пьет В лотке крови нет Носик обычный Уши не красные Так же как всегда приходит сама гладиться и мурлыкает Позы принимает обычные,не изгибается или что-то такое Ходит ровно Слюнотечение обычное Рвоты нет Язык не высовывает Кашля нет Зрачки обычные на свет реагируют
Принятый ответ
Здравствуйте. Вокализация не обязательно связана с патологией, такое поведение может быть следствием эмоциональной не стабильности ( испуг или тревога). Если общее самочувствие и аппетит у питомца хорошие можно пока ограничиться наблюдением. При появлении признаков ухудшения самочувствия, снижения аппетита, проблем с мочеиспусканием или дефекацией нужно будет обратиться на очный осмотр и провести обследование питомца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы молодец что так заботитесь о своём питомце, правильно осмотрели и все расписали
Из вышеперечисленных признаков утверждать о какой то паталогии-заболевании сейчас нет необходимости
Именно по каким критериям указывают на плохое самочувствие: не ест, не пьёт, снижена активность
Когда хоть что то из этого есть, стоит обследовать организм животного
Вы можете, конечно, для своего спокойствия сдать биохимический анализ крови и просмотреть работу организма, есть ли где то сбои
Но в данном случае визуально пока в этом нет необходимости. По какой причине немного может меняться поведение: стресс фактор, повышение градуса в атмосфере-перегревание, появление нового питомца, ребёнка, гостей в доме
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию, состояние кошки не вызывает опасений
Продолжайте наблюдение,внимательно следите за кошкой в течение 1-2 дней. Обращайте внимание на следующие признаки ухудшение аппетита или отказ от еды/воды, апатия, кашель, выделения из глаз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте так сильно, по описанию ситуации не похоже что у кошечки проблемы со здоровьем. Если ранее по ночам Вы не вставали - Вы просто могли не замечать как кошечка ведёт себя ночью, нельзя исключать, что подобное поведение может наблюдаться в обычном режиме. На данный момент ничего не меняйте в режиме и кормлении, а просто понаблюдайте за питомцем. Если аппетит, дефекация, мочеиспускание в порядке. Поведение в целом обыкновенное, то оснований переживать нет.
Попробуйте больше уделить время питомцу, возможно таким образом она ищет себе компанию или занятие.
Не переживайте!
Здоровья Вам и Вашему питомцу!