Хгч не удваивается !
Здравствуйте .Динамика хгч не особо нравится ,подскажите это критично ? 11 ДПП эмбрион 5-ти дней. 24.08. - 60.71 8ДПП 25.08 - 97.34. 9ДПП 27.08 - 136.35 11ДПП Не маленький прирост за 48 часов?
Принятый ответ
Добрый день! На данный момент, если сравнивать анализ от 25 и 27 августа, то динамика действительно маловата (должно бытьв 2 раза примерно, минимум 60%). Но сейчас в любом случае надо смотреть еще раз через 2 суток динамику и уже затем смотреть по динамике когда сделать узи. Обычно делается при задержке 7 дней и более или уровне хгч более 1000.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в норме прирост ХГЧ за 48 часов составляет полтора-два раза, но иногда прирост ХГЧ, ну иногда ХГЧ растёт волнообразно, самое главное что есть динамика его роста. В Подобных случаях рекомендуется продолжить контроль за ростом ХГЧ.
Елена Федоровна, а возможно что ХГЧ удваивается в моем случае ,не через 48 ,а 72 часа ?
Да такое иногда наблюдается при прогрессирующей беременности, в Подобных случаях рекомендуют обычно продолжать контроль динамики хгч