Стоит ли сдавать анализы
Здравствуйте! Ведём с парнем активную половую жизнь около 1,5 лет,включая незащищённый оральный ПА. Друг у друга мы первые и единственные партнёры. Возможно ли заражение ИППП, если ранее все было в порядке? Ранее не задумывалась об этом, начиталась про это различных статей, начала накручивать себя, ведь парень никогда не проверялся на вен. заболевания, а я проходила осмотры у гениколога, но данная тема не поднималась.
Здравствуйте! Достаточно пройти осмотр гинеколога и сдать мазок на степень чистоты. Если результат будет сомнительным тогда уже можно сдавать анализы на ИППП, однако им неоткуда взяться, учитывая, что Вы единственные половые партнеры друг у друга
Здравствуйте. Если Вы друг у друга первые, то сдавать анализы не нужно. Если Вы наблюдаетесь у гинеколога, то при наличии заболевания, Вам бы об этом сообщили.