Какая-то ерунда на коже ног у мальчика 8 лет
был в лагере в детском, там часто ходил в кроссовках, кроссовки вроде как дышащие - тряпочные, но ноги в них потеют , воняют, просто тушите свет, сейчас тоже частенько ходит в кроссовках потому что любит играть в футбол... да и живём в Сургуте, тут погода что сандалии особо не поносишь... вот уже месяц с ногами беда вроде не болят не жалуется , но по виду всё не очень хорошо.
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, загрузил фотки.
Юлия Юрьевна, добавлю что подошва стоп чистая, ноги и сам сын потючий)
Принятый ответ
Раздражительный дерматит. Возможно начало экземы.
1. Крем Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.
2. Крем неотанин 2 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
Марина Викторовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Рекомендации:
Зиртек в возрастной дозировке на 14 дней и более
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 р в день до регресса высыпаний.
Гипоаллергенная диета и быт.
Игорь Михайлович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы
Причиной мог послужить стресс, длительный контакт с водой или химическими веществами в быту , длительное потение
В данном случае рекомендуется Тридерм 2 раза в день 10-14 дней , зодак в весовой дозировке 7 дней , неотанин в течении дня 2 раза в день 7-10 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Стараться не мочить ноги , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Зилия Галимовна, спасибо за ответ