Прирост Хгч

Добрый вечер. В этом цикле сделали попытку с мужем забеременеть. Последние месячные 30.07.25г. Сегодня 29 день цикла. Цикл обычно 27 дней. 25 августа сделала утром 2 теста, на обоих были 2 слабые полоски( на прошлой неделе подташнивало 3 дня подряд,для меня это не характерно). Решила сдать ХГЧ, так как 26 должен у меня приём у моего гинеколога был. За 25 августа ХГЧ 22, сегодня я сдала снова , и ХГЧ 64. Мой вопрос- такой прирост это нормально? Ведь он больше чем в 1,5-2 раза. Переживаю,так как беременность первая.Анализы прикрепила.

Аутоиммунный тиреоидит
31 год

Здравствуйте, Валерия!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным, он увеличивается в нормальных темпах (примерно удваивается, даже с запасом, каждые 48 часов). Это - уже прогностически благоприятный признак. Обычно для того, чтобы пойти на первое узи, дожидаются уровня ХГЧ более 1000 (ориентировочно 4-5 сентября, если примерно почитать наперед), именно тогда уже можно будет там увидеть плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга,большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прирост ( в 2.9 раз) просто отличный, что говорит о развивающейся беременности.
Продолжайте выполнять мониторинг уровня ХГЧ в крови каждые 3 дня.
Когда уровень ХГЧ достигнет 1000-1500 рекомендуется пройти УЗИ для визуализации Плодного яйца в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина,спасибо большое за Ваш ответ!

Здравствуйте, это отличный рост хгч, который указывает на то, что беременность прогрессирует. По достижение цифр 1000 и более рекомендуется обычно проведение узи, уде будет видно плодное яйцо на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена,большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Легкой Вам беременности

Принятый ответ

Добрый вечер!
Да, в норме прирост при маточной беременности составляет минимум 60 процентов за 48 часов.
Переживать не стоит,все протекает как нужно.
При ХГЧ более 1000-1500 ме видна беременность в полости матки.
А пока рекомендовано принимать поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, Йодомарин 200, омега 3жк -1000 ме, витамин д 2000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, спасибо Вам за ответ. Витамины начала принимать с 26го августа

Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший! Отслеживайте прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Амина,благодарю Вас за ответ!

Рада была помочь)🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Арпине,больше спасибо за ответ ! Витамины все уже принимаю с 26го августа