Корки в носу

Мама,76лет, практически лежачая, образуются корочки в носу, есть дискомфорт при дыхании, каждое утро убирает их ( до крови). Во время разговора есть ощущение закладывания носа. Подскажите пожалуйста, чем помочь.

49 лет

Добрый день

В подобных случаях важно поддерживать микроклимат в помещении .
Влажность воздуха должна быть в районе 45-60 , температура воздуха 18-24.
При обильном образовании корочек окрашенного цвета , есть вероятность повышенного роста золотистого стафилококка - в подобных ситуациях обычно рекомендуется местная антибактериальная терапия - супироцин / мупироцин / бактробан 2-3 раза в день 5-7 дней .
Также для заживления слизистой обычно рекомендуется использовать метилурациловую мазь 2 раза в день срок терапии определяется по мере заживления слизистой .