Консультация инфекциониста /

Covid -19 антитела — вопрос №358154

Добрый день, уважаемые специалисты! Результат крови на антитела к covid 19 показал такие цифры LgG18, LgM10, на какой стадии заболевание? И еще вопрос, При каких цифрах LgM можно приступить к работе?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР мазок?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
У Вас формируется иммунитет, об этом говорят цифры иммуноглобулина G. А значения М могут ещё высеиваться на протяжении долгого времени, это может занять несколько месяцев. Приступать к работе можно при 2х подряд отрицательных результатах мазка и отсутствии клинических проявлений. Только отталкиваясь от анализов на антитела, это сделать не представляется возможным.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Показатели антител говорят о поздней стадии заболевания ( период выздоровления), так как у Вас сформировался иммунитет к данному заболеванию. Вам нужно сдать ПЦР мазок из зева и носоглотки для того чтобы узнать являетесь ли Вы вирусоносителем ( заразны для окружающих), так как по уровню антител это не определяется. При хорошем самочувствии иотрицательном ПЦР Вы не заразны и можно приступать к работе.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас процесс выработки иммунитета.Для уточнения , есть ли ещё в организме вирус, надо сдать мазок методом ПЦР
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Переболели и есть иммунитет, если ничего не беспокоит лучше сделать ПЦР мазок и если будет отр работать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вы сможете приступить к работе после двух отрицательных мазков пцр !ig g говорят о том,что вы переболели и скорее всего уже не опасны