Выпадение кольца новаринг
здравствуйте! 2 дня назад был ПА( использую кольцо Новаринг по указанию врача в лечебных целях), сегодня решилась проверить наличие кольца вотвлагалище, так как начало тянуть живот, и не нашла его там, нашла в кровати, получается выпало 2 дня назад. Что мне делать????
Принятый ответ
Здравствуйте. Делаете перерыв 5 дней И ставите новое кольцо, в первые семь дней необходима дополнительная контрацепция
Екатерина Александровна, я лечу эндометриоз( трубы удалены), то есть вставляю его без перерыв 3 цикла подряд. Сейчас идет 1я неделя второго цикла. То есть старое кольцо нужно выкинуть? Оно уже не дает гормонального лечения?
Да, старое уже не подойдет, можно сразу новое поставить
Екатерина Александровна, спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. На время полового акта контрацептивный эффект был. Сейчас либо ставьте новое кольцо, либо сделайте перерыв неделю. В любом случае дополнительно используйте презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте! Бывает, что во время полового акта кольцо выпадает, но контрацептивный эффект при был на момент полового акта. Сейчас лучше сделать перерыв ещё 5 дней и ввести новое кольцо, но дополнительно в течение 7 дней нужна контрацепция
Елена Александровна, по указанию врача лечу эндометриоз( трубы удалены). Применяю кольцо без перерыва по 3 цикла. Получается старое кольцо в любом случае надо выкинуть??? Месячные все равно придут?
Кольцо НоваРинг не является препаратом выбора для лечения эндометриоза. Препарат выбора-это Визанна или Зафрилла, то есть там, где есть диеногест, либо КОК с диеногестом -это Силует или Жанин. Почему именно кольцо выбрали?
Елена Александровна, назначил лечащий врач, оперировал миому в декабре 2022 года, вот и назначили мне Новаринг. А осенью 2023 года сделала узи, где был обнаружен эндометриоз матки, вот она мне и и сказала такую схему применения кольца.
Это неправильно, кольцо обладает только контрацептивным эффектом, если он Вам не нужен, то и кольцо не нужно использовать. По поводу эедометроза: Вас беспокоит обильная болезненная менструация, мажущие кровянистые выделения до или после менструации?
Елена Александровна, а у меня его не было, появился во время лечения Новарингом, пошли коричневые выделения и тянущие боль в животе. Как мне лучше тогда поступить? Скажите, пожалуйста?
Если Вас ничего не беспокоило, то никакое лечение не требуется, использование кольца в данной ситуации вообще бессмысленно. Нужно просто два раза в год делать УЗИ органов малого таза, чтобы контролировать эндометриоз и миому
Елена Александровна, то есть мне можно уже его не применять тогда? Раз такой перерыв внеплановый произошел и после месячных сделать узи?
Да, просто больше не использовать
Елена Александровна, спасибо вам огромное!!!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Не переживайте? просто сделайте перерыв ещё в течение 5 дней и вставьте новое кольцо.
При использовании кольца в непрерывном режиме ➡️ вставьте сразу новое.
Анна Николаевна, а можно его завтра вставить уже? Аптеки просто уже закрыты, смогу купить только завтра днем???
Татьяна, да, конечно.
Анна Николаевна, спасибо!!!
Анна Николаевна, спасибо!!!!
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Делайте перерыв 5 дней, и затем введите новое кольцо.
Екатерина Сергеевна, спасибо!!!!
Здравствуйте, сделайте перерыв поставить новое кольцо