Расшифровка ЭКГ

Сегодня сделали дочке (4 года 8 месяцев) ЭКГ... В результате описаны какие то страшные непонятные слова. Помогите разобраться на сколько это опасно и что делать?

Нет
4 года

Добрый день.
По заключению ЭКГ все в пределах нормы .
Синусовая аритмия это дыхательная аритмия, связана с актом дыхания, на вдохе увеличивается чсс, на выдохе уменьшается.
Ювенильные отрицательные зубцы т это возрастная норма у детей.
Можете прикрепить плёнку ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас попробую сфотографировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можно ли заниматься танцами и спортом?

Принятый ответ

Посмотрела плёнку ЭКГ.
Противопоказаний к занятиям спорта и танцам нет.

Здравствуйте !
По описанию экг основной ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, отрицательные зубцы Т- это вариант нормы для детей. Синусовая аритмия- это также считается нормой, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы.
По описанию патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ, можно ли заниматься танцами и спортом?

Принятый ответ

Да, можно . Противопоказания для занятий танцами нет.

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ врач функционалист исправил автоматическую расшифровку ЭКГ. Аритмии нет. ЧСС 104 в мин это норма, нормальное положение ЭОС-хорошо, зубец Т отрицательный в первых грудных отведениях -это физиологическая норма для детей 4 лет
На ЭКГ есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса или нарушение в\желудочковой проводимости-это особенность проведения импульсов по правой ножки пучка Гиса, вариант нормы для растущего организма.
В целом по ЭКГ патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Танцами и спортом заниматься можно?

Принятый ответ

Танцами и спортом заниматься можно. Повторить ЭКГ с физической нагрузкой через 6 мес для спорта.