Прыщ возле соска
Вылез прыщик,дотрагиваюсь боли нет,но не приятно,сегодня утром нащупала кружок на месте этого прыщика,стоит обращаться к врачу ? Снизу прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте,
Больше данных за воспаление в волосяном (сальном) протоке.
Четкости фото не хватает.
Если острых болей нет, то лечение обычно консервативное и можно начинать в домашних условиях. Как правило, это антисептики в виде примочек на 5 минут - Хлоргексидин, Мирамистин или аналоги. Они проникнут в проток и окажут антисептическое действие.
Закупоривать проток мазями нежелательно.
Если это не пройдёт,через сколько дней обращаться к врачу ?
Смотрим эффект от терапии в течение 3х дней. Заметность этого бугорка еще может быть некоторое время, главное, чтобы не было покраснения, болевых ощущений или увеличения в объеме.
Это не может быть что то серьёзно,например начальная стадия рака ?
Нет, раковые образования так не выглядят.
Если рак на поверхности кожи, то это будет язва.
Если внутри протока, то это будет кровоточивость из соска или вообще никаких проявлений не увидеть до поздней стадии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование, представленное на фото-это бугорок Мантгомери-нормальная анатомическая структура сосково-ареоларного комплекса. В него открывается выводной проток сальной железы, при травматизации может воспалиться. Сейчас по фото не вижу признаков явного воспаления, но с учетом наличия неприятных ощущений, можно наносить местно мазь Банеоцин 2 раза в сутки 7 дней, либо поделать копрессы с хлоргексидином 2-3 раза в сутки. Здоровья!
К врачу обращаться не стоит ?
Это не может быть первые стадии рака ?
К врачу обращаться не вижу повода. Раком быть не может!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это железа Монтгомери нормальная анатомическая структура сосково ареолярного комплекса. Учитывая неприятные ощущения вероятнее всего это воспалительный процесс в таких ситуациях обычно рекомендуется местно наносить банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса.
Принятый ответ
Это воспаленная железа Монтгомери — нормальная анатомическая структура вокруг соска, которая иногда воспаляется при трении или гормональных колебаниях. Она не имеет отношения к онкологии.
Я бы рекомендовал обрабатывать ее хлоргексидином 2-3 раза в день, и если за 3-4 дня не станет лучше, тогда показаться врачу.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Спасибо вам )
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фото данных за серьезную дерматологическую патологию нет. Наиболее вероятно воспаление сальной железы. В таких случаях рекомендуется обрабатывать образование раствором хлоргексидина 2-3 раза в день.
Я обрабатывала,это якобы прищик так и остался по сегодняшний день
Какие жалобы сохраняются?