Прыщ? Или что-то другое

Здравствуйте! На шее справа обнаружено у себя вроде как прыщик с гнойным стержнем, которого сейчас нет уже. Но меня волнует то, что находится рядом. Что это? Просто кожа? Папиллома? Или, чего боюсь больше всего, что-то страшное? Квадратом красным отметил это место. Фото сделаны в макросъёмке. Реальный размер всего красного около 6 мм

Гастрит, тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Похоже на папиллому или мягкую
Фиброму
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Но даже если не показаться врачу, это же ни на что страшное не похоже?

Нет, не похоже
Просто, если расположена так, что можно травмировать
Лучше удалить

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте еще фото с фокусировкой, пожалуйста , не макросъемкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Попытался сделать, не знаю, насколько она информативной вышла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

И ещё одно фото попытался сделать без макро

Совсем маленькая папиллома, опасности не представляет, не переживайте.
Удаление с целью эстетической коррекции или если мешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Но на какой-то развивающийся рак думать мне не нужно?)

Нет не нужно. Полечить вокруг только, снять воспаление, судя по фото.
Наружно: эритромициновая мазь 2 р в день, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Просто у меня мысли постоянно, а вдруг не папиллома, а вдруг по фото не смогли точно определить)

Для своего полного спокойствия посмотрите у доктора в дерматоскоп. Визуально всё хорошо у вас.

Принятый ответ

Максим, добрый день!
По фото - папилома. Риса перерождения нет. Можно удалить, если она мешает или часто травмируете. Медицинских показаний к удалению нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото мягкая фиброма.
Не давить.
Обратитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон.
После удаления Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Три дня не мочить.
Корочку не сдирать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Напоминает кисту вследствие закрытия выводного протока потовой или сальной железы. Посетите дерматолога очно,если подтвердится предположение вам непременно помогут ее удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Но на что-то плохое думать не нужно мне?)

Ничего плохого в этом нет. Старайтесь не травмировать во избежания присоединения вторичной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Но на какую-то онкологию не думать, да?)

Рекомендую успокоиться и выполнить назначения.

Здравствуйте!
Это кератома или папиллома доброкачественное образование, опасного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Но на какую-то онкологию не думать, да?) и если не схожу на дерматоскопию, то не умру в ближайшие года от этого?)

Что вы, даже не переживайте, совершенно нет опасного.