Красные пятна на ступнях подростка
Добрый вечер! Подросток, 17 лет. 5 дней назад появились красные пятна на ступнях. Чешутся. Что это может быть, к какому врачу лучше обратиться и какие можно сдать анализы заранее, чем можно полечить. Имеется лишний вес, прыщики по всему телу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки крапивницы.
Зуд присутствует?
Хайшат Нарзановна, да
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Наносите местно гель фенистил.
Тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней
Консультация дерматолога для подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, переадресуйте вопрос дерматологам .можно сделать в настройках вопроса
Евгения Владимировна, не нашла как это сделать
Сдайте общий анализ крови , иммуноглобулин Е , очень похоже на аллергию . Антигистаминные курсом -цетрин 10 мг 1 раз в день -14 дней , полисорб или лактофильтрум на 10 дней , акридерм местно 2 раза в день -7 дней , консультация дерматолога .только на ногах так?
Евгения Владимировна, прям пятна, только на ногах, по всему телу прыщички
Может порошок поменяли ? Белье новое ? Покушали что - то ? Или новые препараты начали принимать ?
Евгения Владимировна, да вроде нет. Все, как обычно
Принятый ответ
К дерматологу.
Возможно контактный дерматит.
Ноги потеют?
Анастасия Александровна, да
Смените обувь, носки должны быть х/б, пусть меняет чаще.
Для того, чтобы снять симптомы, мазь с глюкокортикостироидами (тридерм, пимафукорт) 1-2 раза в день.
Консультация дерматолога, для того чтобы сделать соскоб и исключить грибковое поражение
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергии нет ни на что?
Похоже на аллергическую крапивницу.
Сейчас можно принимать антигистаминные препараты для облегчения состояния, например, эриус 1 таб в сутки 5 дней
Местно мазать акридермом 2 раза в день 5 дней
Нужно сдать общий анализ крови и Ig E
Юлия Алексеевна, а какой именно акридерм? Там разные виды есть
самый обычный, без дополнительный букв в названии.
Можно купить по международному названию.
Смотрите, чтобы в составе было действующее вещество бетаметазон.