Красные пятна на ступнях подростка

Добрый вечер! Подросток, 17 лет. 5 дней назад появились красные пятна на ступнях. Чешутся. Что это может быть, к какому врачу лучше обратиться и какие можно сдать анализы заранее, чем можно полечить. Имеется лишний вес, прыщики по всему телу.

Лишний вес
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки крапивницы.
Зуд присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хайшат Нарзановна, да

Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Наносите местно гель фенистил.
Тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней
Консультация дерматолога для подбора дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос дерматологам .можно сделать в настройках вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Евгения Владимировна, не нашла как это сделать

Сдайте общий анализ крови , иммуноглобулин Е , очень похоже на аллергию . Антигистаминные курсом -цетрин 10 мг 1 раз в день -14 дней , полисорб или лактофильтрум на 10 дней , акридерм местно 2 раза в день -7 дней , консультация дерматолога .только на ногах так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Евгения Владимировна, прям пятна, только на ногах, по всему телу прыщички

Может порошок поменяли ? Белье новое ? Покушали что - то ? Или новые препараты начали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Евгения Владимировна, да вроде нет. Все, как обычно

Принятый ответ

К дерматологу.
Возможно контактный дерматит.
Ноги потеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Александровна, да

Смените обувь, носки должны быть х/б, пусть меняет чаще.
Для того, чтобы снять симптомы, мазь с глюкокортикостироидами (тридерм, пимафукорт) 1-2 раза в день.
Консультация дерматолога, для того чтобы сделать соскоб и исключить грибковое поражение

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергии нет ни на что?
Похоже на аллергическую крапивницу.
Сейчас можно принимать антигистаминные препараты для облегчения состояния, например, эриус 1 таб в сутки 5 дней
Местно мазать акридермом 2 раза в день 5 дней
Нужно сдать общий анализ крови и Ig E

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Алексеевна, а какой именно акридерм? Там разные виды есть

самый обычный, без дополнительный букв в названии.
Можно купить по международному названию.
Смотрите, чтобы в составе было действующее вещество бетаметазон.