Какие первые прививки делаются в 3 года

Добрый день! Подскажите, какие необходимо сделать прививки мальчику 2г.10мес. До этого ничего не делали, был медотвод до 1,5 года, потом алерргия. В июле перед садом только манту делали. Если можно, распишите график прививок. У нас педиатры советует всё тоже самое как с рождения, но нам почти 3 года. Ведь, какие-то прививки уже не актуальны.

Здравствуйте. Сначало сдать кровь и мочу.
Затем корь + паротит+ краснуха
Через месяц превенар и начать гепатит
Через месяц пентаксим и второй гепатит
Через 45 дн второй пентаксим
Через 45дн третий пентаксим
Через 5 мес от первого гепатита , третий гепатит.
Через год реваецинация пентаксима первая
Через 2 мес реваецинация полиомиелита

Альбина, а БЦЖ делать стоит?

Принятый ответ

Да, если в род доме не делали, то сначало Манту. Если результат отрицательный, то через 72 часа бцж-м. С нее тогда и начинать.

Ежегодно 1 раз в год проба Манту и вакцинация гриппа

Добрый вечер. Согласна с коллегой. Вакцинацию необходимо начать с кори,краснухи, паротита. Далее через месяц можно поставить Превенар 13 и ГепатитВ. Через месяц после этого начать комплекс АКДС и Полиомиелит. Лучше в вашем случае отдать предпочтение импортной вакцине(Пентаксим, Инфанрикс). Интервал между ними 45 дней. Вместе со 2 вакцинацией АКДС и Полиомиелит совместить со 2 вакцинацией против гепатитаВ.

Здравствуйте, можно ещё вакцинировать ребенка против менингококковой инфекции ( Вакцина Менактра,после двух лет ставится однократно), от ветряной оспы(Вакцина Варилрикс, однократно).

Соглашусь, но если Вы будете вакцинироваться вакциной пентаксим, разрешенной до 6 лет, но если по каким то причинам обычной вакциной АКДС, то учтите, что вакцинация допустима до 3 лет 11 мес., (а вам почти 3 года!)далее с четырех лет делается без коклюшного компонента АДСм, а учитывая, что три вакцинации с интервалом в 45 дней, то успеете ли вы до 4 лет получить полноценную вакцинацию от коклюша. А ещё и дет. Сад - адаптация и постоянные мед отводы. Поэтому моё мнение, что ваши педиатры частично правы, если в вашем регионе нет неблагоприятной обстановки по кори, то начать имеет смысл с АКДС и ипв.

Здравствуйте сначала привить акдс и полиомиелит+гепатит
Через месяц кпк
Через месяц 2 акдс полиомиелит +гепатит
Через месяц превенар однократно
Через месяц 3 акдс полиомиелит

Елена, а БЦЖ делать?

Принятый ответ

Да можно в самом начале можно после акдс +полиомиелит +гепатит через месяц

Добрый вечер. Корь, краснуха, паротит, через месяц АКДС + полиомиелит+ гепатитВ+ гемофильная инфекция( например Пентаксим), через 45 дней вотрая вакцинация АКДС+ полиомиелит+ превенар, через 45 дней третий АКДС+ полиомиелит + второй гепатитВ, через 3 месяца третий раз гепатитВ. Перед вакцинацией сдать общий анализ крови, анализ мочи, термометрия, осмотр педиатра

Бцж в род.доме не делали?
Какой результат манту был?

Зоя, не делали. Манту отрицательно

Ну тогда ваши прививки должны начинаться с реакции Манту, в день проверки, если отрицательная, прививка БЦЖ. А потом уже все остальное. Бцж нужно сразу после Манту делать, поэтому июльская проба уже не несет информации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос - БЦЖ в роддоме делали? Если не делали - то сначала Манту, через 72 часа бцжм. Если делали - то Манту раз год для контроля. График по догоняющему варианту с использованием инактивированных вакцин: -1 Инфанрикс гекса ( АКДС+полиомиелит+гепатит ) + краснуха; через 45 дней -
2 Инфанрикс гекса ( АКДС+полиомиелит+гепатит ) + корь+паротит дивакцина ( либо вакцина приорикс - корь+паротит+краснуха, но тогда не делать краснуху отдельно перед этим ); через 45 дней 3 Пентаксим ( АКДС+полиомиелит ) + Превенар; через 6 месяцев от 1 Инфанрикс гекса - 3ю гепатит. Вне календаря можно привиться вакцинами от менингококковой инфекции ( менактра ), ветряной оспы ( Варилрикс ). Через год от 3 Пентаксим - ревакцинацию Пентаксим либо Инфанрикс ( без гекса ) - это АКДС+полиомиелит. Через месяц после этого - полиомиелит в каплях либо в/м.

Если Манту отрицательное - то БЦЖ,
если положительное. то начать
1) Корь краснуха паротит + пневмокок
2) Через месяц Инфанрикс Гекса
3) через 45 дней 2й инфанрикс гекса
4) Через 45 дней 3й Пентаксим

Пока начните так