Искривление полового члена. Было замечено в подростковом возрасте, но не уверен, что врождённое

У меня с подросткового возраста было замечено искривление члена. И мне хотелось бы узнать, могу ли я это подправить экстендером или мануальными упражнениями. И хотелось бы получить комментарии на мое УЗИ. Заранее спасибо за ответ

Нет, за исключением искривления полового члена. Возможно был повреждён в детском возрасте, хотелось бы исправить консервативный ми метадами или подпоавить градус искривления примерно на 10 - 15 гадусов и было бы отлично
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно и описание УЗИ увидеть.
Прикрепить желательно фото для оценки. Есть ли боли при половом акте? Искривление более 45 градусов считается, что надо лечить. Угол изгиба если небольшой, и если это не вызывает боли или дискомфорта при эрекции и во время мочеиспускания, если нет неприятных ощущений во время полового акта, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Прикрепил описание УЗИ

Принятый ответ

День добрый.
Не переживайте, то, что у вас есть небольшое искривление члена, совершенно нормально. Прямой член - скорее редкость, а небольшие отклонения в разные стороны (девиации) встречаются у большинства мужчин и обычно не считаются патологией. Если искривление не мешает половому акту, не вызывает боли и не снижает удовольствие, вмешательства зачастую не нужны.
Экстендеры и мануальные упражнения иногда используются, но их эффект ограничен и они могут не дать заметного результата, а при неправильном применении - даже навредить. Поэтому в вашем случае лучше просто принять естественное строение, особенно если функционально проблем нет.

по УЗИ - прикрепите описательную чать, по картинке - явных проблем не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Прикрепил описание УЗИ

Такие находки на УЗИ довольно частые и в большинстве случаев неопасные.
Множественные мелкие гиперэхогенные включения обычно соответствуют
участкам фиброза (рубчиков) после микротравм или отложению солей кальция в соединительной ткани.
Это не является злокачественным процессом и явной патологией, если не сопровождается болью и выраженным искривлением.