Расшифровка анализов иппп
Добрый день! Появился запах во время полового акта (резкий рыбный), зуда не было, жжения тоже. Только запах, побежала в гемотест сдала на 13 инфекций. Сразу же в этот день запах пропал, не понимаю что это было. Расшифруйте пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент результатов не видно
С учетом предоставленной информации вероятнее есть бактериальный вагиноз , нарушение флоры
Может проходить само при преобладании лактобактерий во влагалище
Здравствуйте, я прикрепила результаты анализов . Хочу услышать Ваше мнение 🙏
Бактериальный вагиноз
Нео- пенотран во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры - бифицин внутрь 1 месяц
Подскажите пожалуйста это передаётся через оральный секс партнёру? Если да, то как оно может себя проявить?
Нет
Это нарушение флоры
Возникает при контакте с другой флорой
Принятый ответ
Добрый день !
Проверьте , пожалуйста, процесс прикрепления файла ,так как анализов не видно
По описанию жалоб похоже на бактериальный вагиноз ( преобладание условно-патогенной микрофлоры над полезной ) , но для подтверждения необходимо оценить ваши анализы
Да , все верно , подтвердился бак вагиноз . Микоплазма хоминис и уреаплазма так же относятся к условно- патогенной микрофлоре влагалища, то есть не являются ЗППП. Инфекция передающиеся половым путём у вас не выявлены
В данной ситуации обычно рекомендовано следующее лечение :
🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Нет , это сбой вашей собственной микрофлоры и партнеру не передается никаким видом полового контакта
Благодарю 🙏
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина !
По анализу условно -патогенная Флора , которая при наличии жалоб подлежит лечению .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется использование Клиндацина пролонг б вагинально 6 дней
Нет , не передается . Это не инфекции , это обычная микрофлора влагалища
Благодарю 🙏
Будьте здоровы, рада была помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному анализу выявленые микроорганизмы не относятся к ИППП, даже микоплазма хоминис. Это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме имеют право быть во влагалище, и только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения, они подлежат лечению.
Если сейчас жалоб нет, то и лечить ничего не нужно, даже с учетом такого анализа.
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь никакого иппп у вас нет
Есть условно патогенная флора которая при наличии жалоб является проявлением бактериального вагиноза
В такой ситуации обычно рекомендуется
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Спасибо большое 🙏