Расшифруйте нализ,пожалуйста

Здравствуйте,такая история неделю назад продуло,температура до 38 была,ничего особо не беспокоило,2 дня прошло,на ногах перенес и заболела верхняя часть меба,температура 37,4 стабильно,ночью потею,приходиться менять белье,знобит,видно чо высокая,пью немесил кроме горла и температуры и болезненного ощущения ничего нет,соплей нет,вкусы и запахи есть,но не на 100 процентов, сейчас вторая неделя болезни Сдавал на панике как всегда,невроз Какой вид,вирус или бактерии,надо ли антибиотики?

Всд
37 лет

Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции. В горле признаки острого вирусного фарингита на фоне ОРВИ

В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Анна Юрьевна, подскажите,а антибиотики не надо?или противовирусные?
не ангина ли это?

Это не ангина, антибиотики и противовирусные не требуются. ОРВИ лечится симптоматически без использования противовирусных препаратов

Анна Юрьевна, Здравствуйте,сегодня всю ночь болело горло,так почти не ощущается,только при сглатывании и не там болит где кадык,а именно вверх к середины головы как бы кости,сейчас 37,7
утром при слатывании как будто ком отдает по пишеводу в грудной отдел сзади позвоночника,как знаете,когда яблоко проглотил,что то похожее,не знаю,мб все таки анбиотики начать?помогает только немесил,боль почти убирает и темпатуру снижает

А лор-врач смотрел гортань очно зеркалом или эндоскопом?

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Анна Юрьевна, нет,я загородом сейчас тут только анализ сдать можно,стрептотестдумаю куплю тогда,ну и в город поеду к лору,потому что 2 неделю болею,что то тут не так
Хотябыл бы стрептакок,анализ крови вчераний поазал бы бактериальную инфекцию,а так вирусная

Прикрепите результат стрептатеста к вопросу

Анна Юрьевна, посмотрите пожалуйста,я вот сейчас фото горла скинул,вы как специалист,что скажете?

Анна Юрьевна, я скинул последние 3 фото горла,сейчас фоткал,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

На фото больше данных за вирусную инфекцию

Здравствуйте
По ОАК у вас вирусная инфекция
В горле признаки острого тонзиллофарингита

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Маргарита Александровна, Здравствуйте,сегодня всю ночь болело горло,так почти не ощущается,только при сглатывании и не там болит где кадык,а именно вверх к середины головы как бы кости,сейчас 37,7
утром при слатывании как будто ком отдает по пишеводу в грудной отдел сзади позвоночника,как знаете,когда яблоко проглотил,что то похожее,не знаю,мб все таки анбиотики начать?

Такие симптомы из-за отека, который может быть как на фоне вирусной так и бактериальной инфекции

Маргарита Александровна, по анализу крови вирус,или это не всегда так?

Принятый ответ

Да, по анализу у вас вирус, антибиотики не нужны