Запах от тампона
Здравствуйте! Вчера был последний день месячных. От тампона присутствовал сильный запах тухлой рыбы. Сегодня выделений практически нет, но у них присутствует очень слабый запах. Что это может быть и как это лечить. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лучше сдать фемофлор 16 и бак посев выделений. И по результату будет точное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это один из симптомов бактериального вагиноза.
В идеале, нужно бы сдать фемофлор 16 и начать лечение по результатам.
Если такой возможности нет:
1. Св Метромикон Нео по 1 св вагинально 2 раза в день 7 дней
2. После лечения Св Ацилакт 10 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте. По запаху больше похож на бактериальный вагиноз.Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Здравствуйте , по вашим жалобом бактериальный вагиноз. Если есть возможность сдать развёрнутый анализ фемофлор. Если нет начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями ацилакт либо биоселак по 1 один раз в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день!
Запах тухлой рыбы говорит о подозрении на бактериальный вагиноз. Это не воспалительное заболевание, характеризующееся нарушением условно-патогенной микрофлоры, ощелачиванием влагалище.
Вам надо сдать фемофлор скрин для исключения других причин запаха. Очень часто бак. вагиноз еще сочетается с другими микробами. Тогда нужна сочетанная терапия.
Сейчас обязательно использовать средства для интимной гигиены(лактоцид, эпиген).
Следить за стулом. Нарушение работы ЖКТ может дать склонность к бак. вагинозу.
Антибиотики, ОРВИ прием препаратов может влиять на возникновение бак. вагиноза.
Также влияет мочевые инфекции, опущение, процессы на шейке матки, нарушение гормонального фона.
Проблему надо смотреть в комплексе
Здравствуйте. Скорее всего это бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16