После обрезания попадает моча на рану

вчера сделали обрезание, сегодня выписали, сняли повязку сказали мазать зелёнкой, при мочеиспускании моча попадает на швы нужно ли как то обрабатывать или ничего страшного нет , швы прикрыты отёком и чтобы посмотреть надо оттягивать кожу

нету
25 лет

Никита, понимаю, что после операции вас беспокоит попадание мочи на рану - это частая ситуация в первые дни заживления, не стоит паниковать.

После обрезания кожа отекает и швы могут быть прикрыты опухолью, поэтому моча действительно может попадать на область операции. Это нормально в первые сутки-двое, но важно аккуратно ухаживать за раной.

В такой ситуации после каждого мочеиспускания можно промывать область прохладной водой, чтобы смыть остатки мочи. Аккуратно промокайте салфеткой, не трите. Если врач назначил зелёнку - можно продолжать обработку.

Обратите внимание: если появится покраснение, гнойные выделения, сильная боль или повышение температуры - сразу обратитесь к врачу. Если симптомов нет, продолжайте наблюдение и следуйте рекомендациям вашего лечащего уролога.