Консультация уролога /

После родов, КС, не получается самостоятельно помочиться, позывы есть, тянет в туалет, но ничего не получается, проблема решается с помощью катетера уже третьи сутки, нахожусь в роддоме. Как решить эту проблему? — вопрос №2477742

После родов, КС, наркоз был спмнальный. Еще будучи в реанимации врачу не понравилась маленькая порция мочи в мочеприемнике. Вот уже третьи сутки я не могу самостоятельно помочиться, позывы есть, но не получается проблема решается с помощью катетра. Как решить мою проблему, не затягивая

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Волшебной таблетки нет. Нужно время для восстановления. Тут главный вопрос в чем, кормите грудью или нет? Так как ине все можно назначить при грудном вскармливании. Какой объем мочи эвакуируют разово? Это тоже важно знать!
Клиент
Владимир Александрович, добрый день
Назначение: таблетка омник 1р/день с 27.09, 26.09 -промывали мочевой пузырь, и уколы ношпы, парацетамол таблетки, капельница метрогил 3 дня 3р/день. Но дежурный сказал, что лучше подробнее в понедельник узнать.

А первые дни, с 24.09, мне говорили много пить и пытаться самой, что когда мочевой наполнится должно получиться, но в итоге не получалось и сливали мочу через катетеры.
Сейчас с пятницы постоянный катетер до понедельника. В понедельник хотят снять и попытаться самостоятельно. Мочв:
23.20 - 380 мл
Это с постоянным катетром с пятницы.
Грудью сейчас не кормлю, запретили.
Очень жду Ваших рекомендаций, какое лечение назначили бы мне Вы?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
В принципе тактика с вами правильная. Дренирование мочевого пузыря постоянным катеретом. Омник Окас или ему подобные. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Нейромидин по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Всё восстановится. Такое бывает.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое. Канефрот, нейромедин, омник их одновременно, или 10 дней пропить омник, затем 10 дней канефрон, и следуюшие 10 дней нейромедин?
При этом лечении должен быть постоянный катетр?

Из Вашей практики как долго идет восстановление?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё одновременно!
От 3-7 дней, до 3-4 недель. Обычно 7-10 дней.