Заболела беременная
Здравствуйте, такая ситуация, заболела беременная, беременность не простая, есть 3 миомы, температура сейчас 37,3, поднималась до 37,7, тело ломит, нос заложен и горло болит, можно ли нурофен для детей?
Препарат выбора при беременности при температуре- парацетамол 500 мг до 4х раз в сутки. Можно применить детский нурофен однократно, если нет парацетамола. В нос от заложенности можно солевые гипертонические растворы: аквамарис, аквалор. От боли в горле - полоскания.