Хгч результаты

Сдавала хгч через 48 часов 50, 42, 62,73 . Начались месячные обильные , даже странные , с кусками кожи какой то. Грудь то наливается то сдувается, живот иногда тянет . На узи ходила , внемат не видят . Месячные еще идут . Но тесты еще полосатые , выкидыш произошел раз какие то куски ткани вышли ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить что это биохимическая беременность, в таком случае рекомендовано контролировать ХГЧ дальше в одной и той же лаборатории, скорее всего сейчас показатель будет постепенно снижаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно произошла биохимическая беременность.
По УЗИ ничего закономерно не видно , так как плодное яйцо видно при уровне ХГЧ более 1000-1500МЕ.
В похожих случаях рекомендуют повторить анализ через 48 часов. Если ХГЧ снижен , то произошла биохимическая беременность, если будет прирост ,то нельзя исключать внематочную беременность или угрозу плевание нормальной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, подобные симптомы наряду с такими данными динамики ХГЧ обычно указывают на биохимическую беременность. Это когда беременность получилась, клеточки слились и плодное яйцо начало имплантироваться, но потом — процесс прервался и всё завершилось будто бы очередной менструацией. Раньше, до того, как мы умели с помощью тестов и анализов крови так точно определять наличие беременности на таком малом сроке, женщина и не узнавала бы о таком событии, как бхб.
Чаще всего причина этому — «не получившийся», патологический хромосомный материал, какая-то генетическая патология. Организм в самом начале при имплантации «распознает» ее и не дает такой беременности прогрессировать, после чего начинается почти что менструация, но обычно более обильная или со сгустками. В таком случае рекомендуется повторить ХГЧ по окончании этих выделений.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, описываются фрагменты эндометрия. Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

Плодное яйцо по УЗИ можно увидеть после ХГЧ 1500

Принятый ответ

Судя по описанию, речь идёт о биохимической или очень ранней беременности, которая, вероятно прервалась. Об этом говорит динамика ХГЧ: показатели не удваиваются, а наоборот снижаются. Обильные выделения с тканевыми сгустками в такой ситуации чаще являются проявлением выкидыша на раннем сроке.

Однако в таких случаях целесообразно повторить ХГЧ двукратно через 3 и 5 дней, при необходимости контрольное УЗИ.

«Красные флаги», требующие немедленного обращения: резкая боль внизу живота, головокружение или обморок, сильная слабость, рост температуры, нарастающее кровотечение (прокладка за час или чаще).

Рекомендуется избегать половых контактов и физических перегрузок до прекращения кровотечения.

А то что тест полоска не тускнеет

Более надёжным ориентиром служит именно лабораторный анализ крови на ХГЧ, а не тест-полоска.