Как избавить от прыщей на кожи

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 38 лет. На протяжении всей жизни я замечаю, что моя кожа достаточно чувствительна к появлению прыщей. Прыщи или угри могут появляться на руках, плечах, груди, спине, даже на ногах иногда замечаю. Часто замечаю, что прыщи могут появляться после употребления алкоголя, либо после какого-то заболевания, например после температуры. Но так же они могут появляться без явных причин. Раньше в юности была язва желудка, сейчас проблем с желудком нет. Алкоголь употребляю не часто. У отца в юности были проблемы с кожей (псориаз). У младшего брата тоже проблемы с кожей (дерматит). Может это наследственное, может причины со здоровьем или особенностью кожи или может повышенный тестостерон, я не знаю конечно, поэтому хотел бы получить ответ о причинах появления и рекомендации по лечению от врача. Может какие-то мази, витамины, таблетки попить. Ниже прикрепляю ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/orMy/z9BZEyJiw

38 лет

Здравствуйте, Андрей.
Прикрепите фото высыпаний к вопросу.
По ссылке невозможно перейти.

Андрей, похоже на проявление фолликулита.
Фолликулит это воспаление волосяных фолликулов.
Причины появления это потение, набор веса, ношение плотной и синтетической одежды.
Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели.
Носите к телу х/б качественную одежду.
Мойтесь гелем циновит на постоянной основе.
При неэффективности местной терапии пропейте таб минолексин 100 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, нахожусь в Индонезии. Нет возможности приобрести российские препараты. Есть какие-то зарубежные аналоги?

Принятый ответ

Действующее вещество зеркалина клиндамицин, уточните в аптеку по нему какие препараты есть для лечения акне.
У минолексина действующее вещество миноциклина гидрохлорид.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на фолликулит, это воспаление волосяного фолликула.
Факторы которые это запускают чаще всего внутренние - снижение иммунитета, гормональные изменения.
Для лечения используются наружные антибактериальные средства, например Фуцидин крем 2 раза в день в течении 7-14 дней.
Если высыпаний много и они по всему телу стоит рассмотреть прием антибактериальных средств, их назначает врач дерматолог очно!

Здравствуйте, Андрей
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, фото можно посмотреть по ссылке

Не могу перейти по ссылке(

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, просто скопируйте ссылку и вставьте в браузер. Здесь не нашел возможности прикрепить файл

Я знаю как это делать

Я не считаю переход в незнакомый мне браузер безопасным

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, это безопасно. Эта ссылка на облако в mail. На облако можно загружать файлы, именно это я и сделал, загрузил фото в о,лако mail

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

посмотрите адрес ы ссылке mail.ru
Это почтовик российский, известная IT компания, а не какой-то фишинговый сайт. Никаких здесь опасений нет

Добрый день! Вылечить могут только ретиноиды. Сотрет плохо работает, от него я отказалась в своей практике. Нужен Роаккутан или Акнекутан

Ретиноиды внутрь заочно не назначаются. Это либо очный прием, либо, как минимум, видео-консультация. Материалов по препарату много, можете посмотреть ролики на youtube. Но назначает, рассчитывает дозировку и длительность только врач, который и будет вести Вас на протяжении всего курса. До начала лечения обязательно нужно сдать общий анализ крови и биохимию, и уже с этими анализами выбирать врача и проходить у него курс лечения. Вы полностью вылечитесь, кожа будет чистая

Здравствуйте) возможно в данном случае нужно назначение системного антибиотика, обратитесь очно к дерматологу.
Зеркалин местно наносите 2 раза в день 28 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать