Задержка месячных 4дня тест положительный удалили спираль в мае гинеколог строго на строго запретила рожать

В мае удалила спираль сказала гинеколог сдать на впч впч 21тип все отрицательны задержка 4 дня тест положительный 2 детей 11лет 12 лет эрозия 12лет аборты 6 Врач строго на строго запретила рожать кольпоскопию прикрепляю

Аутоиммунный териодит поставили недавно
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отрицательном ВПЧ и отсутствии признаков тяжёлой дисплазии по кольпоскопии и цитологии эрозия не является противопоказанием к беременности.
На основании чего вам запретили рожать?

Ваши результаты анализов не открываются. Можете, пожалуйста, повторно загрузить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании описанного в вопросе и приложенных результатов анализов абсолютно не понятен «запрет рожать»: из перечисленного нет ни одного хотя бы относительного противопоказания к беременности и последующим родам. Если дело вот так называемой «эрозии», это — тем более не может быть противопоказанием. Коротко говоря, «эрозия» (то есть эктопия, на самом деле) — это не патология, это — лишь нормальный вариант строения шейки матки. То есть это просто когда эпителий ярко-красного цвета, которым покрыта матка у всех внутри, «выглядывает» на наружную часть шейки и не более, это - норма строения шейки. Она ни коим образом не увеличивает риск дисплазии и рака шейки матки, за нее отвечает только впч, а ему все равно, снаружи этот эпителий или внутри (и эрозии нет), он все равно одинаково поражает зону стыка. При хорошей цитологии и отрицательном впч риски патологии шейки матки менее 1%.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
Если у вас впч отрицательный и цитология хорошая нет признаков атипии,то в этом случае у вас нет противопоказаний к беременности.
Эрозия шейки матки тоже не является противопоказанием к беременности.
Только на основании этого вам сказали нельзя рожать?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации не совсем понятно причина запрета родовой деятельности
Нет четких данных
Дисплазии легкой степени требует только контроля в динамике с помощью онкоцитолгиии через шесть месяцев
По онкоцитологии атипичных клеток нет значит дисплазии и рак исключили

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность на фоне хронической эктопии шейки матки и аутоиммунного тиреоидита не является противопоказанной. Эктопия требует наблюдения и контроля цитологии/ВПЧ, но сама по себе не мешает вынашиванию. Аутоиммунный тиреоидит требует контроля ТТГ и при необходимости коррекции левотироксином, так как в первом триместре оптимальный уровень ТТГ < 2,5 мЕд/л. Ведение беременности возможно при динамическом наблюдении гинеколога и эндокринолога. Абсолютных медицинских оснований для запрета беременности по представленным данным нет.
Берегите себя🍀