Консультация терапевта /

Держится температура — вопрос №358636

Здравствуйте! 22 октября заболела, температура высокая, слабость. 30-го сделали КТ-5% поражение, Ковид. Назначили дома лечение; Цефтриаксон-12 дней, Азитромизин-9 дней, Дексаметазон-12 дней, ксарелто-10 мг по сей день принимаю. Температура также скачет 37- 37,2. 24-ноября сдала анализы, сказали осложнения на почки дало и назначили, Канефрон по 2т-3раз в день, Норфлоксацин-1 т 1 раз. Уролог.сбор. Температура вот и сегодня держится 37.1. Врачи говорят, что оно может так долго держаться. Состояние у меня слабость, сегодня даже рвало. Очень переживаю, незнаю что и делать, куда ещё обращаться и что ещё принимать?! Скажите пожалуйста, нормальное ли мое состояние после Ковида? И правильно ли я лечу почки? Ещё принимаю Детримакс-1000по 2 т ед один раз в день. Анализы скину, посмотрите пожалуйста, очень переживаю!!!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, больше всего вопросов по почкам, приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Кристина, приложила анализы
Терапевт
Здравствуйте.Анализ мочи в норме, по оак признаки перенесенного воспалительного процесса. После ковида субфебрильная температура может сохраняться в течении 1 месяца. Принимайте витамин д по 2000 ЕД в сутки, витамин С 500 мг 1 т 2р д, соблюдайте режим отдыха.
Принятый ответ
Клиент
Медине, значит у меня с почками все в порядке и зря я их лечу?
Терапевт
Анализы мочи в порядке. У вас есть боли в области почек? Или есть проблемы с мочеиспусканием?
Клиент
Медине, немного дискомфорт по бокам в спине, больше никаких проблем ни в чем нет
Терапевт
Значит с почками все нормально.В плановом порядке можно сделать УЗИ
Клиент
Медине, УЗИ почек делала тоже, сказали в норме
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Температура может сохраняться длительно до 3-х месяцев, пугаться не надо, необходимо обратить внимание на то, что у Вас снижен гемоглобин, необходимо сдать железо и ферритин, при недостатке/дефиците восполнять.
Также с целью профилактики - вит С 500 мг, вит Д 5000 ме, цинк 50 мг, селен 100 мг
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать обязательно биохимический анализ крови, чтобы оценить функцию печени и почек. Так как рвота может быть и проявлением недостаточности почечной или следствием нарушения функции печени. Обязательно нужно посмотреть - мочевина, креатинин, алт, аст, билирубин, щелочная фосфатаза
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я сдавала и на печенку анализы, сейчас скину, посмотрите пожалуйста!
Пульмонолог, Терапевт
Посмотрела, по функции печени, да, у вас действительно, все в норме по анализам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Мария. Норфлоксацин не рекомендую, много побочки, рвота, понос и т.д. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата пентовит для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, у меня есть небольшие отеки, может быть из-за Норфлоксацина?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мария, фторхинолоны (в эту группу входит норфлоксацин) очень опасная группа и должна применяться под постоянным контролем врача. Отеки входя в побочку норфлоксацина. С уважением.
Клиент
Михаил, Спасибо!