Отказ в диаскин тесте
Добрый вечер. Вопрос такой. Мы контактные, в начале нам говорили проверяться в течении двух лет, два раза в год. Взрослым флюру и диаскин, малышу 3 года- диаскин, манту, общий анализ крови, мочи и рентген. Наш врач ушел. Вместо нее другая, наотрез отказывает в диаскин тесте, ребенку назначила только манту, а родителям только флюру. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Таисия, взрослым действительно достаточно ФГ грудной клетки, а малышу : либо Манту, либо Диаскин-тест и рентген. Не обязательно и Манту, и Диаскин-тест. Также можно два раза в год ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этого достаточно, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенку поставят Манту и исходя от ее результата , уже решат есть ли показание для Диаскинтеста
Если у взрослых изначально Диаскинтест был отрицательный, достаточно ФЛГ или рентгена , но если был + результат, то я бы настаивала на контроле с Диаскинтест, если будет увеличение реакции, то должен назначаться СКТ ОГК
Принятый ответ
Здравствуйте! Малышу надо делать что-то одно или Диаскин, или Манту