Прыщики на головке полового члена
3 назад стали появляться прыщики и небольшие язвы на головке и коже внутри члена. Обрабатываю хлоргекседином и бепантеном, но пока не проходит. Партнерша постоянная, кажется, что может быть из-за недостаточной гигиены или использования смазки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вполне вероятно может быть связано и с гигиеной или со смазкой. Марку смазки поменять и вовремя проводить гигиенические мероприятия.
Также данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А партнёр реагирует на это воспалением головки полового органа и крайней плоти. По фото похоже.
С учётом представленной информации обычно считается эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Доброго времени суток. Судя по фото с большой вероятностью имеются явления баланопостита
В подобных случаях можно дополнительно сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
В плане рекомендаций можно использовать водный раствор хлоргексидина, Тридерм тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить проявление баланита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Если такое не первый раз
Рекомендовано
Через 2 недели после па сдать андрофлор скрин/ Фемофлор
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Девушке тоже