Красные точки на головке члена
Был незащищенный половой акт. Спустя неделю -полторы заметил красные высыпания на головке. Зуда, шелушения нет. Возможности обратиться к врачу пока тоже нет. Обрабатываю Мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёр был непроверенный?
Галина Александровна, случайный партнер
В таком случае рекомендую через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс) и кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
А сейчас местное лечение.
Галина Александровна, а по фото можете что нибудь сказать?
Посмотрела. Не критично. Это баланопостит.
Галина Александровна, надеюсь что не критично) спасибо
Да. Но провериться всё равно нужно!
Галина Александровна, подскажите к какому врачу лучше обратиться. Венеролог или уролог?
Можно и к тому, и к другому.
Галина Александровна, их стало больше теперь
Начинайте лечение.
Принятый ответ
Андрей, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Александр Сергеевич, пока что нет возможности очно обратиться
Александр Сергеевич, Мирамистин подойдёт?
Да, вполне
Александр Сергеевич, спасибо
На здоровье!
Александр Сергеевич, пятен теперь стало больше
Чем сейчас лечите? Прикрепите фото
Александр Сергеевич, прикрепил
Александр Сергеевич, Мирамистин, Клотримазол
До этого принимал Ципролет, вчера пил Амоксициллин. Прописали по другой причине
Продолжайте лечение, пока рано судить об эффективности.
Если за неделю не будет эффекта - тогда нужно будет сменить препарат
Александр Сергеевич, высыпания стали не такие яркие, но в некоторых местах маленькие белые пупырышки появились
По последнему фото ничего страшного не вижу, лечитесь дальше.