Консультация дерматолога /

Прыщ на члене — вопрос №358684

Здравствуйте,вскочил вот такой прыщ на члене.Если не трогать не болит,по прикосновении,болезненно.Что это может быть?Какие анализы сдать?Или это ничего страшного?Не герпес ли это?Стоит ли пытаться выдавить?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото воспалительный элемент.На герпес не похоже.Крем "фуцидин" 2 раза в день, до разрешения воспаления.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обрабатывайте Мирамистином, затем Левомиколь 2-3 раза в день. Это не герпес, сдавать анализы не нужно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Александр! Это не герпес , обрабатывайте воспаление мирамистином 3-4 раза в день , крем фуцидин 2-3 раза в день , если в течении 5 дней не пройдёт воспаление , обратитесь к хирургу ,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это нагноившаяся Стеатоцитома.
Самостоятельно ничего давить не надо.
Лучше всего обратиться к урологу для удаления.
До консультации уролога на ночь можно накладывать 10% ихтиоловую мазь. Днём мазь Фуцидин 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый вечер!Спасибо.А из-за чего и опасно ли это?Заразить партнершу могу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не заразно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Возможно фолликулит или киста воспалилась . Наружно используйте коем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, делал узи мошонки,и там была обнаружена киста придатка,это она могла воспалиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , это не она
Инфекционист
Здравствуйте! Это не герпес.Надо показать урологу или хирургу.Лучше удалить, выдавливать ничего не надо.Пока прикладывайте Левомеколь
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это воспалительный элемент.
Фуцидин 2 раза в день, лучше обратиться к урологу и удалить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Александр! Похоже на фолликулит. Наружно крем с а/ б ( фуцидин, банеоцин) 2-3 раза в день. Временно половой покой.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, не давите, крем фуцидин 2 раза в день 7 дней