Нарушение питания
Шпиц 3.5 года. Вес 4.5 кг. 13 часов сьел жир с холодца,прилично так, не доглядели. Уже поняли, когда прошло 13 часов. Дали энтеросгель 1 ч.л. и четвертинку нольпазы. Какие последствия могут быть. И что следует предпринять
Нет
45 лет
Здравствуйте, Ольга. Чаще всего после того как собака съедает, что-то со стола, возникает риск острого панкреатита в случае с жирной пищей, энетрита, расстройство стула.
Если отсутствует рвота, диарея, отказ от еда, поведение и аппетит не изменился, можно понаблюдать.
В случае изменений обратиться очно на осмотр, сдать биохимию и общий анализ крови для оценки общего состояния.