Крутит живот и мягкий стул

Беременность 2-3 недели( хгч от 28.08 -176) Последние 3 дня стал крутить живот , как только сходу в туалет все отпускает и так несколько раз на дню. Стул имеет мягкую консистенцию и бывает немного слизи Сдала общий анализ крови в INVITRO: -лейкоциты 4.20( норма:4.5-11тыс/мкл) -лимфоциты 43.1(норма:19-37) -моноциты 15.7 ( норма 3-11) Нейтрофилы 38.1( норма48-78) Моча в порядке -

Хронический тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Подобная симптоматика может быть связана с влиянием прогестерона на перистальтику ЖКТ, в частности, кишечника. Обычно, если нет повышения температуры тела, рвоты, то никаких дополнительных мероприятий не показано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное состояние может быть проявлением кишечный инфекция, либо нормальной реакцией на фоне изменения гормонального фона при наступлении беременности.
С профилактической целью можно принять препарат смекта или полисорб согласно инструкции .
По результату анализа крови признака воспалительного процесса нет .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Мягкий стул во время беременности это вариант нормы если при этом инфекционное заболевания исключены
Такой стул формируется на фоне расслабления кишечника, из-за воздействия гормона прогестерона.
Рекомендуется сдать бак посев кала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На раннем сроке беременности мягкий стул и урчание в животе чаще всего связаны с изменениями работы ЖКТ на фоне прогестерона или лёгкой кишечной вирусной инфекцией. В анализе крови нет признаков бактериального воспаления (лейкоциты и нейтрофилы снижены, относительный лимфо- и моноцитоз характерны для вирусной реакции). Состояние не угрожает беременности, специфического лечения не требуется. В похожих ситуациях обычно рекомендуют щадящую диету (кисели, рис, печёные яблоки, исключение молочного и жирного), достаточное питьё. Из разрешённых препаратов при необходимости: смекта, регидрон. Антибиотики и противодиарейные средства типа лоперамида не показаны. При появлении температуры, крови в стуле или усилении болей- очный осмотр.
Берегите себя🍀