Спираль "Мирена" и повышенное давление

Опять я обращаюсь к Вам,доктора.Очередная проблема после установления спирали "Мирена"-на 19-й день после установления повысилось давление(впервые в жизни)-143/90 и PS 82-84(был максимум 72). До постановки были нормальными и PS и АД.Ставила спираль в лечебных целях.Есть узел в щитовидке.

Здравствуйте. С постановкой ВМС повышение давления не связано. Она не содержит эстрогены, которые могут влиять на давление.

Здравствуйте. Нет, это не взаимосвязано. Спираль содержит только гестагенный компонент- на сосуды и АД опосредованно не влияет. Специально посмотрела в инструкции побочные эффекты. Повышение АД не отмечалось даже в редких случаях. Исключайте другие причины

Здравствуйте. Спираль не оказывает системного действия. Проблема повышения давления с нею не связана

Добрый вечер! Спираль мирена никакого влияния на повышение АД не оказывает. Сколько Вам полных лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, в декабре будет 49.

Принятый ответ

Это могут быть проявления климактерического характера

Добрый день повышение давления никак не связано со спиралью .Но это может быть связано с гормонами ,например возможно наступающей менопаузой или стрессами сильными

Принятый ответ

Узел в щитовидке, а как гормоны ?давно ли вы сдавали ?

Здравствуйте, спираль тут не виновата, подъем давления может быть и на фоне перенапряжения, и от гормональных качелей. Контролируйте давление 2 раза в день, если будет ещё повышение, необходима консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Спираль Мирена не дает повышение давления, проверяйте уровень гормонов щитовидной железы, витамин Д и ферритин

Здравствуйте. Нет, Мирена на давление не влияет. У Вас менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, до удаления полипов в матку были регулярными,но не нормальными..После удаления принимала три цикла примолют-нор,а на 4-й поставила спираль.

Примолют-Нор нормально переносили? На него чаще давление повышается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, повышалась температура тела от примолюта-нор,давление не повышалось.

Принятый ответ

Как уже все сказали, на Мирену давление не повышается. Нужно проконсультироваться с терапевтом и эндокринологом.

Здравствуйте. Ваше давление не связано со спираль. Это может быть из-за проблем с щитовидной железой

Принятый ответ

Добрый день. Спираль не оказывает влияние на давление, однако часто впервые месяц после ее установки есть изменения в самочувствии ,хотя такого быть не должно в виду местного действия и отсутствия эстрогенов. Но это не повод для удаления спирали, все придет в норму. В любом случае сходите на консультацию к кардиологу.