Здравствуйте. Покраснело верхнее веко, чуть чуть отёк, но не чешется. Как лечить?
Краснота появилась утром 29 августа, никакими косметическими средствами не пользовалась. Сначала подумала, что укусила мошка, т. К. живём за городом, мазала фенистолом. А сейчас вижу, что припухло сеть около ресничек.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Фото выслала, аллергии нет, патологии тоже нет. Накануне чего то напал чих и кашель, потом все прошло.
Принятый ответ
В данном случае, рекомендуется следующее : капли бактавит по 1 капли 4 раза в день , тобрадекс по 1 капли 4 раза в день. Курс лечения -7 дней
А мазь надо какую нибудь применять?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Просмотрела фото , отделяемого из глаз не было ?
Нет, из глаз ничего вытекало
Принятый ответ
При подобных воспалениях требуется инстилляция капель тобрадекс 4р сутки в течение 7 дней .
При отсутствии динамики будет требоваться осмотр через неделю .
Скорейшего выздоровления!
Большое спасибо.
Здравствуйте
Поняла вашу жалобу
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении, четкое
Больно зажмуривать глаз ?
Глаз зажмуривать не больно, сейчас ещё фото вышлю
Фото посмотрела
Визуально симптоматика локального воспаления
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли тобрадекс, л-дексопт, комвео. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал тонким слоем наружно на кожу века в области покраснения 2 раза в день
Лечение на 7 дней
Списибо большое
Принятый ответ
Не за что)
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
В таких случаях рекомендуют:
- капли Бактавит по 2-3 к 4 раза в день
- через 15 мин капли Тобрадекс или Комбинил 4р/день
Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7 дней
Оцениваем динамику на 3-4 день, в случае отсутствия положительной динамики рекомендуется очный осмотр офтальмолога
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Спасибо большое.