Каликста и миртазапин канон.
Здравствуйте, купила в аптеке каликсту, вместо миртазапина канон, скажите если принимать ту же дозу, не будет ощущаться ухудшение? Это одинаковые препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, препарат один и тот же, действующее вещество одно и то же, просто разные страны изготовителя. Поэтому не переживайте, можно спокойно принимать каликстку вместо миртазапина. Но лучше конечно в дальнейшем принимать только один препарат (либо миртазапин либо каликсту).
Просто у миртазапина канон делимость таблетки очень сложная, поэтому в аптеке посоветовали каликсту
В таком случае в дальнейшем можно оставить каликсту, в идеале принимать один и тот же препарат.
По действию никаких изменений наступить не должно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Каликста и Миртазапин Канон это один и тот же действующий препарат - миртазапин, просто разные производители. Дозировка у них одинаковая, эффект не отличается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действующее вещество в данных препаратах одно и то же, ухудшения состояни быть не должно. Но бывает индивидуальная реакция или непереносимость какого-то компонента препарата.
Желательно принимать на протяжении всего лечения один и тот же препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, действительно, препараты одинаковые.
Не вызывает ухудшения.
Действующее вещество то же.
Однако, судя по практике, желательно принимать один и тот же препарат на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При переходе на эквивалентную дозировку каликсты не будет наблюдаться ухудшения. Разница между лекарствами в производителе, в вспомогательных компонентах, но в целом эффект и переносимость одинаковы.