Психологический дисбаланс
Мне 40 лет, я влюбился в девушку которой 21. Причём так как юности, прямо и без всяких там условностей. Прямо на крыло так, что "душе" Больно, от переживания, возраст, ей это зачем? Я честно сказал, что люблю, в ответ услышал, ты моё спокойствие, мне хорошо с тобой. И я не понимаю этот ответ? При этом когда мы вместе, мы в полной мере на одной волне. При этом у меня есть сын, она его хорошо знает, сыну 10, и дружит с мамой сына. Проблема в том что когда её нет рядом, мне очень сильно больно в душе, мне её не хватает, и я из-за этого очень подавлен. И стал похож на робота, я делаю но меня ничего не радует, радость только когда мы вместе.
Добрый день! Что именно вызывает у вас беспокойство в отношении вашей девушки?
Касаемо ее ответа на ваши слова о любви. Какую реакцию и какие слова вы ожидали ?
Ее ответ вполне точен. Она сказала то, что чувствует. Возможно для нее слова любви, это когда в человека больше уверенности, или когда пройдет больше времени, или когда она поймет, что ее потребности все удовлетворяются в данных отношениях. Она вам честно сказала, что с вами хорошо и вы ей даете чувство безопасности.
На самом деле для женщины чувство безопасности, в данном случае спокойствие, очень важно, на нем и базируется все остальные чувства к мужчине. Когда нет душевных метаний, нет "непоняток", недомолвок, нет неоправданных ожиданий. Так что ее ответ очень положительных. Додумывать, почему она не сказала в ответ я тебя люблю, тут не нужно, тк мы люди по разному даем этим слова отчет.
Когда жене не безопасно, неспокойно рядом с мужчиной, первое что уходит и падает, это женское либидо. Если с этим все в порядке, то опять все говорит в вашу пользу.
Касаемо вашей разницы в возрасте. Понимаете, каждый человек находит того партнера, которым он может закрыт то, что ему не достает в себе. Вы можете с ней поговорить, чем вы ее привлекли, как она относится ко взрослым мужчинам и тд.
Чаще женщинам, которым нравятся взрослые мужчины, в детстве они жили без родного отца. Тут невольное тяга к замещению в лице взрослого мужчины. Это неплохо. Каждый закрывает свои потребности. (это только мое предположение, как бывает, вашей конкретной истории я не знаю)